Новости / Новости
Warner Brothers ответит за возвращение темного рыцаря
- 25.07.2012
- смотрели: 243
Тэги:
Киностудия Warner Brothers пожертвовала крупную сумму на помощь пострадавшим в результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене в Колорадо.
Средства были переведены в колорадский фонд Community First Foundation, создавший в партнерстве с губернатором штата Джоном Хикенлупером специальный фонд помощи пострадавшим во время стрельбы в Авроре.
Трагедия произошла 20 июля, в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора американского штата Колорадо: вскоре после начала премьеры фильма преступник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, пустил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, 58 человек были ранены, 11 посетителей кинотеатра все еще находятся в критическом состоянии.
Подозреваемый 24-летний Джеймс Холмс уверен, что он злодей из комиксов о Бэтмене по имени Джокер. Чтобы стать похожим на Джокера, Холмс специально покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.